Vereinssiegerlisten 2015

Mannschaftsmeisterschaften wbl. 2. Pokalrunde 18.06.2015

W 12 Geräte 4-Kampf P5-P6 Jahrgang: 2001 u. jünger
Platz Mannschaft Runde 1 Runde 2 Gesamt
5 1 167,70 Pkt. = Platz 6 171,10 Pkt. = Platz 4 338,80 Pkt.

Gaukindernachwuchswettkampf 04.07.2015

W  6 Geräte-Vierkampf   P2 Mädchen  Jahrgang: 2008  Wettk.Teiln: 29
Platz Name Sprung Barren Bank Boden Gesamt
14 Maya Kaske 10,95 Pkt. 11,40 Pkt. 10,10 Pkt. 10,85 Pkt. 43,30 Pkt.
18 Hannah Weiss 11,00 Pkt. 10,90 Pkt. 10,65 Pkt. 10,35 Pkt. 42,90 Pkt.
24 Hannah Nebe 10,55 Pkt. 10,30 Pkt.   9,95 Pkt.   9,50 Pkt. 40,30 Pkt.
W  7 Geräte-Vierkampf  P2 Mädchen  Jahrgang: 2007  Wettk.Teiln: 51
Platz Name Sprung Barren Bank Boden Gesamt
 1 Lächelnd Gioia Vinciguerra 12,00 Pkt. 11,65 Pkt. 11,25 Pkt. 11,90 Pkt. 46,80 Pkt.
13 Ellen Vaupel 11,95 Pkt. 11,10 Pkt. 10,95 Pkt. 11,70 Pkt. 45,70 Pkt.
44 Lara de la Fuente 11,80 Pkt. 10,90 Pkt.   9,70 Pkt.   9,90 Pkt. 42,30 Pkt.
W  8 Geräte-Vierkampf   P2 Mädchen  Jahrgang: 2006  Wettk.Teiln: 26
Platz Name Sprung Barren Balken Boden Gesamt
  2 Paula Röse 11,90 Pkt. 11,35 Pkt. 11,55 Pkt. 11,85 Pkt. 46,65 Pkt.
  4 Amanda Michel 11,85 Pkt. 10,90 Pkt. 11,60 Pkt. 11,75 Pkt. 46,10 Pkt.
  7 Lina Kürschner 11,80 Pkt. 10,90 Pkt. 11,60 Pkt. 11,45 Pkt. 45,75 Pkt.

Mannschaftsmeisterschaften wbl. 1. Pokalrunde 13.6.2015

W 12  Geräte 4-Kampf P5-P6 Jahrgang: 2001 u. jünger 
Platz Name Sprung Barren Balken Boden  
  6 Mannschaft 1 *41,80 Pkt. *44,20 Pkt. *38,25 Pkt. *43,45 Pkt.  
  Patt, Amelie  13,80 Pkt. *15,20 Pkt.  11,95 Pkt. *14,45 Pkt.  
  Emmel, Sarah-Sophie *13,80 Pkt.  12,80 Pkt. *12,25 Pkt.  14,20 Pkt.  
  Emmel, Leah-Alina *13,80 Pkt. *14,45 Pkt. *13,05 Pkt. *14,50 Pkt.  
  Rappelt, Laura  *14,20 Pkt. *14,55 Pkt. *12,95 Pkt. *14,50 Pkt.  
  Janecke, Emilia   0,00 Pkt.   0,00 Pkt.   0,00 Pkt.   0,00 Pkt.  

Einzelmeisterschaften weibl. 21. März 2015

W 18 Geräte-Vierkampf P4 - P5 -Jahrgang 2001 -2001 - TN 24 
Platz Name Sprung Stufenbarren Balken Boden Gesamt
19 Miriam Tilke 14,10 Pkt 11,50 Pkt 12,55 Pkt 12,50 Pkt 50,65 Pkt
21 Inja Tilke 13,90 Pkt 10,95 Pkt 10,55 Pkt 12,30 Pkt 47,70 Pkt
W 19 Geräte-Vierkampf P4 - P5 - Jahrgang 2003  - TN 24 
Platz
Name
Sprung
Stufenbarren
Balken
Boden
Gesamt
16
Nadine Ritzert
12,55 Pkt
12,30 Pkt
10,30 Pkt
12,10 Pkt
47,25 Pkt
17
Xenia Quinz
12,90 Pkt
12,30 Pkt
10,20 Pkt
10,50 Pkt
45,90 Pkt
18
Sabrina Buschmann
10,50 Pkt
10,60 Pkt
10,00 Pkt
11,60 Pkt
42,70 Pkt
W 21 Geräte-Vierkampf P4 - P5 - Jahrgang 2005 u. jünger - TN 18
Platz Name Sprung Stufenbarren Balken Boden Gesamt
 8 Sarah-Sophie Emmel 11,50 Pkt 13,15 Pkt 12,35 Pkt 13,00 Pkt 50,00 Pkt
Geräte-Vierkampf P4 - P6 - Jahrgang 2002 u. jünger - TN 49
Platz Name Sprung Stufenbarren Balken Boden Gesamt
15 Amelie Patt 13,90 Pkt 14,00 Pkt 13,65 Pkt 14,55 Pkt 56,10 Pkt
20 Laura Rappelt 13,80 Pkt 13,50 Pkt 13,35 Pkt 14,55 Pkt 55,10 Pkt
25 Leah-Alina Emmel 13,55 Pkt 13,60 Pkt 13,60 Pkt 13,50 Pkt 54,25 Pkt

Hallenkinderturnfest 07. März 2015

Geräte-Vierkampf - P2 Mädchen  Jahrgang 2008 - TN 30
Platz Name Sprung Barren Bank Boden Gesamt
 7 Charlotte Kühnemann 11,45 Pkt. 11,15 Pkt. 10,95 Pkt. 11,70 Pkt. 45,25 Pkt.
11 Josephine Chilla 11,55 Pkt. 11,25 Pkt. 10,55 Pkt. 11,60 Pkt. 44,95 Pkt.
22 Hannah Nebe 11,25 Pkt. 11,45 Pkt. 10,00 Pkt. 11,20 Pkt. 43,90 Pkt.
27 Maya Kaske 11,30 Pkt. 11,15 Pkt.  9,00 Pkt. 11,60 Pkt. 43,05 Pkt.
30 Julie Schenk 11,05 Pkt 10,20 Pkt.  9,85 Pkt. 10,80 Pkt. 41,90 Pkt.
 
Geräte-Vierkampf - P2 Mädchen  Jahrgang 2007 - TN 51
Platz Name Sprung Barren Bank Boden Gesamt
 1  Lächelnd Gioia Vinciguerra 11,80 Pkt. 11,70 Pkt. 11,30 Pkt. 11,80 Pkt. 46,60 Pkt.
12 Ellen Vaupel 11,70 Pkt. 10,60 Pkt. 10,90 Pkt. 11,80 Pkt. 45,00 Pkt.
40 Helen Bogojevic 11,30 Pkt.  9,55 Pkt. 10,50 Pkt. 11,30 Pkt. 42,65 Pkt.
 
Geräte-Vierkampf - P2 Mädchen  Jahrgang 2006 - TN 39
Platz Name Sprung Barren Balken Boden Gesamt
 3 Paula Röse 11,55 Pkt. 11,55 Pkt. 11,80 Pkt. 11,40 Pkt. 46,30 Pkt.
 8 Carlotta Heß 11,35 Pkt. 11,45 Pkt. 11,70 Pkt. 11,05 Pkt. 45,55 Pkt.
10 Amanda Michel 11,50 Pkt. 11,15 Pkt. 11,80 Pkt. 11,05 Pkt. 45,50 Pkt.
12 Lina Kürschner 11,30 Pkt. 11,40 Pkt. 11,65 Pkt. 10,95 Pkt. 45,30 Pkt.
17 Nicola Schützler 11,30 Pkt. 11,40 Pkt. 11,45 Pkt. 10,90 Pkt. 45,05 Pkt.
 
Geräte-Vierkampf - P4 Mädchen  Jahrgang 2004 - TN 26
Platz Name Sprung Barren Balken Boden Gesamt
17 Lena Grasmück 11,15 Pkt. 13,20 Pkt. 12,20 Pkt. 13,10 Pkt. 49,65 Pkt.

Gesamtsiegerlisten von den Wettkämpfen: www.Turngau-Offenbach-Hanau.de

Deutsche Hallenmeisterschaften mit Winterwurf