Info unter "Download" - Gesamtsiegerlisten www.turngau-offenbach-hanau.de

W 8 Geräte-Vierkampf P2-P3 Jahrgang: 2006-2008
Platz Name Sprung Barren Balken Boden Gesamt
5 SG Bruchköbel  37,35 Pkt.  36,05 Pkt.  34,55 Pkt.  36,40 Pkt. 144,35 Pkt.
  Kaske Maya *12,50 Pkt. *12,25 Pkt.  10,90 Pkt.  00,00 Pkt.  
  Hanke Josephine  00,00 Pkt.  11,65 Pkt. *11,90 Pkt.  11,50 Pkt.  
  Vaupel Ellen  12,30 Pkt  00,00 Pkt. *11,35 Pkt.  11,90 Pkt.  
  Weiss Hannah *12,45 Pkt.  11,70 Pkt.  00,00 Pkt. *12,20 Pkt.  
  de la Fuente Cura Lara *12,40 Pkt. *11,90 Pkt. *11,30 Pkt. *12,10 Pkt.  
  Heß Carlotta  12,20 Pkt. *11,90 Pkt.  11,15 Pkt. *12,10 Pkt.  
W 11 Geräte-Vierkampf P3-P4 Jahrgang: 2006-2008
Platz Name Sprung Barren Balken Boden Gesamt
3 SG Bruchköbel  41,05 Pkt  39,35 Pkt.  37,20 Pkt.  39,75 Pkt. 157,35 Pkt.
  Emmel Sarah-Sophie *13,70 Pkt. *13,40 Pkt *12,40 Pkt. *13,65 Pkt.  
  Kürschner Lina  13,45 Pkt. *13,40 Pkt.  11,45 Pkt.  12,35 Pkt.  
  Vinciguerra Gioia *13,70 Pkt. *12,55 Pkt. *12,10 Pkt. *13,50 Pkt.  
  Michel Amanda  13,50 Pkt.  11,75 Pkt. *12,70 Pkt. *12,60 Pkt.  
  Röse Paula  13,65 Pkt.  12,50 Pkt.  11,95 Pkt.  12,60 Pkt.  

Silke Stolt Goldmedaille bei den Senioren-Hallen-Europameisterschaften

In Ancona (Italien) wurden vom 29.03.-03.04.2016 die 11. Senioren-Hallen-Europameisterschaften ausgetragen.

Im Diskuswurf der Altersklasse W45 sichert sich unsere Athletin Silke Stolt die Goldmedaille mit einer Weite von 37,84 m.

Einen weiteren Erfolg kann Silke Stolt bei den Senioren-Hallen-Europameisterschaften verbuchen. Mit einer Weite von 10,12 m belegt sie den 6. Platz im Kugelstoßen der Altersklasse W45.

Am 10.07.2016 in Leinfelde-Worbis wurde Silke Stolt Deutsche Seniorenmeisterin im Diskuswurf der Altersklasse W45 mit einer Weite von 36,29 m.

Silke Stolt erreichte bei den Weltmeisterschaften in Australien den 2. Platz im Diskuswurf, den 7. Platz im Werferfünfkampf und den 8. Platz im Kugelstoßen. www.laz-bruchkoebel.de

Vereinssiegerliste Einzelmeisterschaften Gerätturnen weiblich am 12.03.2016

Vereinssiegerliste Hallenkinderturnfest Gerätturnen weiblich am 05.03.2016

Vereinssiegerliste Gaukinderturnfest-Geräte-4Kampf weiblich am 09.07.2016